1

Тема: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

2

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Устройство настраивается легко, работает исправно, однако есть вопрос по контролю расхода. в пик использования, 2кВт график показывает арифметическую среднюю, 2кВт он не показывает, и не корректно считает расход эл энергии в денежном эквиваленте

3

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

gl0buz пишет:

Устройство настраивается легко, работает исправно, однако есть вопрос по контролю расхода. в пик использования, 2кВт график показывает арифметическую среднюю, 2кВт он не показывает, и не корректно считает расход эл энергии в денежном эквиваленте


Что есть, то есть. Хотя попробуйте обновить прошивку, если не поможет, то надо писать к разработчикам.Я для измерения отдельный ваттметр использую

4

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Admin пишет:

Я для измерения отдельный ваттметр использую



Какой, если не секрет?

5

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

nefcon пишет:
Admin пишет:

Я для измерения отдельный ваттметр использую



Какой, если не секрет?


https://planetfon.ru/bitovoj-vattmetr-s … -chastoti-

6

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Бывает такой на 3-5 розеток? И wifi не обязательно, достаточно по радиоканалу.
Наверное можно найти крупный сетевой фильтр чтобы в него поместилось несколько радиореле.

7

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

COBECTb пишет:

Бывает такой на 3-5 розеток? И wifi не обязательно, достаточно по радиоканалу.
Наверное можно найти крупный сетевой фильтр чтобы в него поместилось несколько радиореле.

Оригинальные SP1, SP2 и SP3 идут только под одну вилку. Думаю, в Китае можно поискать и на несколько выходов.

8

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Как правильно обновить прошивку на SP2. У меня по умолчанию v.0 есть v.26 от 2015.02.12 выбираю обновление, жду, жду далее пишет что сетевой таймаут,  что я делаю не так. Спасибо!

9

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

arun пишет:

Как правильно обновить прошивку на SP2. У меня по умолчанию v.0 есть v.26 от 2015.02.12 выбираю обновление, жду, жду далее пишет что сетевой таймаут,  что я делаю не так. Спасибо!

Пробуй ещё и ещё. Сервера со всеми обновлениями и пр. находятся в Китае, по-этому и таймаут соединения. Точно так же с регистрацией и т.п.

10

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Пробовал ещё и ещё и тишина блин!
Я понимаю что сервера в Китае но ведь не на Марсе же вот там задержки очевидны, а здесь возник вопрос может есть оригинал и подделка. Например предполагает обновиться мы соглашаемся проходит запрос на сервер и сервер запрашивает ID прошивки модуля SP2, а он скорее всего уникален порылся он у себя в  базе, а выпущенных продуктов SP2 с таким ID нет и всё давай до свидание!.

11

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

arun пишет:

Пробовал ещё и ещё и тишина блин!
Я понимаю что сервера в Китае но ведь не на Марсе же вот там задержки очевидны, а здесь возник вопрос может есть оригинал и подделка. Например предполагает обновиться мы соглашаемся проходит запрос на сервер и сервер запрашивает ID прошивки модуля SP2, а он скорее всего уникален порылся он у себя в  базе, а выпущенных продуктов SP2 с таким ID нет и всё давай до свидание!.

А чего ты ждёшь от обновления? smile Может и прошиваться нет смысла. Работает? Через моб. инет работает? Новых функций не жди. smile

12

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Через моб. инет не работает!. Но работает eAir и eRemote при первом включении проверил обновления  обновил их  в списке устройств они с облачком, а у SmartPlug крестик в кружочке. И ещё вчера прочитал на сайте  Broadlink написано тем у кого версия прошивки SP2 v.0 то обновление не возможно! ну всё привет семье?. Вот у меня и вопрос у кого была какая прошивка изначально на SP2 и как удалось Вам обновиться. Вообще и изначально прошивка не должна  влияет уж так кардинально на работу устройства. А что даёт прошивка я думаю тут можно долго полемику вести но зачем ведь тут вроде люди взрослые и имеют представление об обновлениях софта, прошивок и т.д.

13

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

arun пишет:

Через моб. инет не работает!. Но работает eAir и eRemote при первом включении проверил обновления  обновил их  в списке устройств они с облачком, а у SmartPlug крестик в кружочке. И ещё вчера прочитал на сайте  Broadlink написано тем у кого версия прошивки SP2 v.0 то обновление не возможно! ну всё привет семье?. Вот у меня и вопрос у кого была какая прошивка изначально на SP2 и как удалось Вам обновиться. Вообще и изначально прошивка не должна  влияет уж так кардинально на работу устройства. А что даёт прошивка я думаю тут можно долго полемику вести но зачем ведь тут вроде люди взрослые и имеют представление об обновлениях софта, прошивок и т.д.


Всё перенастроил и переустановил (сбросил в дефолт, удалил софт и оборудование, изменил регион на Китай. Сейчас всё работает, как локально так и удалённо через сот. оператора

14

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Получилось обновить прошивку на SP до последней?

15

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Sp mini бывает с евро розеткой?

16

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

cerbermail2007 пишет:

Sp mini бывает с евро розеткой?

Нет. Нужно докупать переходник. За такие деньги лучше уже сразу купить SP2 или SP3. Они идут под евро-розетки.

17

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

varflez пишет:

Получилось обновить прошивку на SP до последней?


Обновить прошивку не получилось. У меня изначально версия прошивки была у SP v.0 и как не пытался я ничего у меня не вышло, позже на сайте производителя вычитал предупреждение по поводу версии v.0 что не пытайтесь, а то получите кирпич!. Вот и хотел узнать у кого какая прошивка по умолчанию стоит или стояла отпишитесь пожалуйста!. Я свою SP разбирал, и сделал снимки внутренностей  оказывается они бывают разные как сами платы так и некоторые детали, например реле установлено на 16 ампер, а указано 10

18

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

varflez пишет:
cerbermail2007 пишет:

Sp mini бывает с евро розеткой?

Нет. Нужно докупать переходник. За такие деньги лучше уже сразу купить SP2 или SP3. Они идут под евро-розетки.

Sp 3? Можно ссылочку на такое устройство?

19

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

SP3 только в разработке. Сейчас её можно получить только проспонсировав проект от $8-$10 на краундфандинговой компании Indiegogo.
Ссылка: https://www.indiegogo.com/projects/the- … ere#/story
Подробно рассказывать не буду. В инете много статей на эту тему.

20 (01-08-2015 10:49:57 отредактировано arun)

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

varflez пишет:
cerbermail2007 пишет:

Sp mini бывает с евро розеткой?

Нет. Нужно докупать переходник. За такие деньги лучше уже сразу купить SP2 или SP3. Они идут под евро-розетки.


Да переходник нужен и китайский продавец SP mini может бесплатно добавить в посылку его, нужно только указать какой переходник нужен Вам при заказе SP mini, правда так делают не все продавцы.
По поводу цен SP mini от 880 рублей, а SP2 от 1830 рублей.

21

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Всем привет. Вопрос в следующем. в квартире стоит щиток с вводным кабелем, с вводным автоматом, дальше разделение на группы и ушло все в квартиру. можно ли разобрать sp mini и воткнуть плату в щиток, так чтобы управление было на одну группу, допустим у меня в гостиной 4 розетки на одной группе, и я бы хотел одной sp mini управлять всей группой.

22

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

noonan пишет:

Всем привет. Вопрос в следующем. в квартире стоит щиток с вводным кабелем, с вводным автоматом, дальше разделение на группы и ушло все в квартиру. можно ли разобрать sp mini и воткнуть плату в щиток, так чтобы управление было на одну группу, допустим у меня в гостиной 4 розетки на одной группе, и я бы хотел одной sp mini управлять всей группой.

Думаю, можно, если ток потребления никогда не превышает 10A.

23 (04-08-2015 10:32:22 отредактировано arun)

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

noonan пишет:

Всем привет. Вопрос в следующем. в квартире стоит щиток с вводным кабелем, с вводным автоматом, дальше разделение на группы и ушло все в квартиру. можно ли разобрать sp mini и воткнуть плату в щиток, так чтобы управление было на одну группу, допустим у меня в гостиной 4 розетки на одной группе, и я бы хотел одной sp mini управлять всей группой.


Можно конечно, но сначала когда разберешь sp всё с фотографируй лишнем не будет, вдруг что забудешь и нам конечно интересно какая версия платы, реле на какой ток в схеме стоит. В описании и паспорте пишут меньше а на самой плате бывает ставят например 16а  ну и т.д. далее надо пропаять и припаять провод(а) поставить ещё автомат для защиты самого SP от короткого, мало чего бывает. И так --->Щит -> вводной авт -> авт группы -> SP mini -> автомат гостиной по току защиты должен быть чуть ниже SP - ну как то так.
И ещё если у вас в гостиной кроме телевизора и лампочки на потолке  два станка по дерево обработке то добавьте ещё реле которым будет управлять SP. :-)

24

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Всем привет!
SP2 почему-то не хочет работать корректно с двумя таймерами.
Один отрабатывает как положено.  В положении выкл второй таймер активирует включение, а вот выключение уже не срабатывает, и так работает навсегда....
Может у кого было такое?
SP mini работает нормально - вроде все делаю одинаково....

25

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

dimas1969 пишет:

Всем привет!SP2 почему-то не хочет работать корректно с двумя таймерами.

Прошивка SP2 последняя?
Какое время между таймерами?