1

Тема: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

2

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

Самый то интерес, как они определяют что расстояние между телефоном и устройством в 500 или 1000 метров.  У треугольника есть только инфракрасные передатчики ик-приемники и радиоприемники и радиопередатчики. и Wi-Fi.
У телефона есть Wi-Fi, но нет инфра и радио приемников и передатчиков (по крайней мере на частотах треугольника).
Т.е. напрямую у них связи между собой нет. Только через инет.
Допустим можно определить местоположение телефона (либо GPS, либо сота мобильного оператора).  Тогда как определяется местоположение треугольника? У него ни GPS нет, ни номера соты GSM.

3

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

Крайне интересная тема, но загадки всё-таки остались, нужно постараться как-то проверить данные условия.

4

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

askoasko пишет:

Самый то интерес, как они определяют что расстояние между телефоном и устройством в 500 или 1000 метров.

Я думаю, что радиус действия WiFi  и есть те самые 500-1000 метров, ну плюс еще разница в 10 минут отсутствия в сети смартфона.

5

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

И работает это все только в e-control на андроиде?

6

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

Вчера настроил для теста, с утра пока дома был срабатывали ложняки, мне это не нравится, надо ещё потестить, только вне дома, может будет лучше, хотя терзают смутные сомнения...

7

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

У меня тоже были ложные срабатывания, отключил в настройках телефона, что бы он отключал вайфай после блокировки и все. А то получается, что после каждой разблокировки экрана, телефон регился в сети и срабатывал сценарий на приход.

8 (04-08-2016 19:56:47 отредактировано DON-PEDRO)

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

Не похоже на мой случай, никогда не пользуюсь никакими видами энергосбережения и ложняки были когда смарт лежал и я его не трогал.

9 (29-10-2016 01:19:51 отредактировано andryuha2008)

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

А как можно изменить это время после того как он определяет и срабатывает сценарий? Нельзя сделать так что бы как только программа увидела телефон в сети , срабатывал нужный сценарийsmile? А то 10 минут ждать долго и теряетс смысл!

10

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

исходя из логики, что bl Это лишь исполняемые устройства, полагаю, что e-control находясь в одном сегменте сети с BL делает GPS метку, если тот включен, на основании этой метки она и определяет дальнейшее удаление.
возникает коллизия, когда e-control не на одном девайсе, либо опять интернет выключили smile)
я думаю. что самое актуальное сценарии ухода и прихода ставить на тригер от компонента безопасности, когда сигналку активируешь. это будет самое логичное.

11

Re: Принцип работы триггера Auto home и Auto away

ken85 пишет:

исходя из логики, что bl Это лишь исполняемые устройства, полагаю, что e-control находясь в одном сегменте сети с BL делает GPS метку, если тот включен, на основании этой метки она и определяет дальнейшее удаление.
возникает коллизия, когда e-control не на одном девайсе, либо опять интернет выключили smile)
я думаю. что самое актуальное сценарии ухода и прихода ставить на тригер от компонента безопасности, когда сигналку активируешь. это будет самое логичное.

Мне кажется все проще. Если я выключаю WiFi, сразу исполняется сценарий уход. Включаю WiFi исполняется сценарий приход. Gps вообще не причем.