176

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

kasiuskarm пишет:
dosha25 пишет:
kasiuskarm пишет:


Tе пульты которые работают через несколько стен - это не инфракрасные пульты, а скорее всего bluetooth. Вы можете попробовать их настроить, но 99%, что работать они не будут. Обычные  инфракрасные пульты работают в прямой видимости и устройство будет их имитировать так-же только в прямой видимости. Но кроме пультов к этому устройству можно подключить кучу выключателей, розеток и реле которые да работают на частоте 433MHz и 315MHz и это уже через стены.
Удачи.

Хорошо отойдем от пультов в доме. Возьмем уличные ворота. Там возле двигателя стоит радиореле, дальность его действия приличная, в доме работает с любой комнаты. Создаю пользовательский пульт, rmpro видит пульт от ворот, все команды сохраняет, но не открывает ворота. Или rmpro это сырой продукт или руки мои кривые


Я бы поменял реле на то, которое поддерживает Broadlink. Цена вопроса то $6

Поменяю реле нет проблем, но не понимаю почему не работает большинство пультов которые есть дома, все програмируются но не реагирует rm pro на них, а те которые работают например от телевизора програмируются только часть кнопок а вторая не срабатывает

177

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

dosha25 пишет:
kasiuskarm пишет:
dosha25 пишет:

Хорошо отойдем от пультов в доме. Возьмем уличные ворота. Там возле двигателя стоит радиореле, дальность его действия приличная, в доме работает с любой комнаты. Создаю пользовательский пульт, rmpro видит пульт от ворот, все команды сохраняет, но не открывает ворота. Или rmpro это сырой продукт или руки мои кривые


Я бы поменял реле на то, которое поддерживает Broadlink. Цена вопроса то $6

Поменяю реле нет проблем, но не понимаю почему не работает большинство пультов которые есть дома, все програмируются но не реагирует rm pro на них, а те которые работают например от телевизора програмируются только часть кнопок а вторая не срабатывает


Вы вручную программируете, или выбираете готовый имедж?
У меня несколько телевизоров, кондиционер, дамперы к кондиционеру, ресивер (Yamaha RX-V2700), усилитель (Cambridge Audio Azur 650A), ЦАП (Arcam irDAC) и стример (NEO X8-H Plus) все это добро работает без проблем.
У меня другая проблема - Broadlink иногда отваливается от сети (раз в пару дней).
После перегрузки снова все ОК. Кто подскажет чем лечит. В раутере я его прописал.

178

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

kasiuskarm пишет:
dosha25 пишет:
kasiuskarm пишет:


Я бы поменял реле на то, которое поддерживает Broadlink. Цена вопроса то $6

Поменяю реле нет проблем, но не понимаю почему не работает большинство пультов которые есть дома, все програмируются но не реагирует rm pro на них, а те которые работают например от телевизора програмируются только часть кнопок а вторая не срабатывает


Вы вручную программируете, или выбираете готовый имедж?
У меня несколько телевизоров, кондиционер, дамперы к кондиционеру, ресивер (Yamaha RX-V2700), усилитель (Cambridge Audio Azur 650A), ЦАП (Arcam irDAC) и стример (NEO X8-H Plus) все это добро работает без проблем.
У меня другая проблема - Broadlink иногда отваливается от сети (раз в пару дней).
После перегрузки снова все ОК. Кто подскажет чем лечит. В раутере я его прописал.

В ручную

179 (18-04-2016 18:01:57 отредактировано bork-777)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Перестал работать поиск шаблона пульта в облаке и не работает удаленный доступ

180

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

В течении недели недоступно облако, точнее шаблоны пультов.
На форуме много вопросов на эту тему.
Кто-нибудь ответит в чем проблема и когда это разрешится.
Это проблема связана только с пультами или со всеми сервисами облака?
Как можно проверить, что облако доступно?

181

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Купил rm3. Настроил в ручную(облако не доступно). Есть вопрос по кнопке с авто повтором. Например громкость. Бродлинк при обучении просто записывает последовательность команд выдаваемые пультом любой длинны. Одно нажатие на кнопку телефона выдает всю записную последовательность в эфир. Это не всегда удобно. Есть ли возможность сделать кнопку с  авто повтором, например как в формате NEC. Программируемые пульты легко это распознают и выдают в эфир. Первым идет код кнопки, а при дальнейшем удержании выдается другой код, сообщающий, что кнопка удерживается,  при этом пока держишь кнопку громкость растет или уменьшается.

182

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

bork-777 пишет:

Перестал работать поиск шаблона пульта в облаке и не работает удаленный доступ


сообщил в поддержку broadlink. после ответа отпишусь

183

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Admin пишет:

сообщил в поддержку broadlink. после ответа отпишусь

Все работает. На Андроиде, по крайней мере.

184

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Случайно забрёл на ваш форум. Интересно, почитал о броадлинке. Интересная приблуда, сегодня сам видел в действии его работу в магазине электротоваров. Цена конечно заманчивая и девайс интересный, много беспроводных штучек стало появляться на рынке.
Сейчас поизучаю его, потом отпишусь

185

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Друзья!  Обычно во всех универсальных пультах есть набор кодов для распространённых устройств. Здесь такого нет? Я пробовал набирать в поиске в облаке, но там всё так кустарно, без описаний.
Есть ли где-то библиотека пультов? Можно ли самостоятельно её заполнить "вручную" без пульта, а воспользовавшись сторонней информацией из инета?
И я помню, что мой универсальный пульт пытался угадать коды для телевизораsmile Он перебирал коды и если телевизор реагировал - мог записать код на кнопку. RM PRO такое не умеет?

186

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

slushay пишет:

Друзья!  Обычно во всех универсальных пультах есть набор кодов для распространённых устройств. Здесь такого нет? Я пробовал набирать в поиске в облаке, но там всё так кустарно, без описаний.
Есть ли где-то библиотека пультов? Можно ли самостоятельно её заполнить "вручную" без пульта, а воспользовавшись сторонней информацией из инета?
И я помню, что мой универсальный пульт пытался угадать коды для телевизораsmile Он перебирал коды и если телевизор реагировал - мог записать код на кнопку. RM PRO такое не умеет?


Перебирать команды RM не умеет. Попробуйте обучить его самостоятельно. В облаке бывает нужный пульт, тут как повезет.

187

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Получил RM pro+, проверил его в офисной сети. Всё прошло без сучка и задоринки. Прошивку показал 20022. Обучился пульту кондиционера без проблем, управлял им по всем параметрам.

Привёз RM Pro+ в дом, к сети не подключился (WiFi роутеры ZyXEL и D-Link без лишних заморочек в настройках, только пароль WiFi).

Нажал на кнопку Reset, индикатор стал моргать очень часто (сбросился до заводского уровня). В e-Control на iOS устройстве запустил добавление нового девайса. Индикатор через некоторое время стал моргать медленно, но e-Control не увидел RM Pro.

Нажал кнопку Reset на 6 секунд - индикатор заморгал часто. Нажал на Reset ещё раз. Индикатор возвестил о начале вещания собственной сети под названием Broadlink. Ни одно устройство WiFi так и не увидело этой сети.

Что делать?

188

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Ну что тут сказать, попробовал в работе, оказывается это не контроллер, а средство односторонней передачи для управления быт.приборами, есть отдельно датчик света, температуры и пр., а также отдельно датчик открытия двери, датчик движения. Это конечно хорошо, но вот зачем сделали их питание от сети, странно, можно было бы и батарейками обойтись и централизовать в одном блоке, например в броадлинке. Я просто занимался установкой систем на базе knx, поэтому есть с чем сравнить. А эта штука подойдёт больше для начинающих любителей систем умного дома

189

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Vax пишет:

Ну что тут сказать, попробовал в работе, оказывается это не контроллер, а средство односторонней передачи для управления быт.приборами, есть отдельно датчик света, температуры и пр., а также отдельно датчик открытия двери, датчик движения. Это конечно хорошо, но вот зачем сделали их питание от сети, странно, можно было бы и батарейками обойтись и централизовать в одном блоке, например в броадлинке. Я просто занимался установкой систем на базе knx, поэтому есть с чем сравнить. А эта штука подойдёт больше для начинающих любителей систем умного дома


Ну ты сравнил)) KNX с Броадом, это все равно что сравнивать реальный автомобиль с игрушечным.
KNX это полноценная система автоматики которую устанавливают не только в домах, но и на производстве. Я тоже хотел бы KNX , но вот эти провода тянуть это жесть, у меня квартира после ремонта.

190

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

evoluta пишет:

Получил RM pro+, проверил его в офисной сети. Всё прошло без сучка и задоринки. Прошивку показал 20022. Обучился пульту кондиционера без проблем, управлял им по всем параметрам.

Привёз RM Pro+ в дом, к сети не подключился (WiFi роутеры ZyXEL и D-Link без лишних заморочек в настройках, только пароль WiFi).

Нажал на кнопку Reset, индикатор стал моргать очень часто (сбросился до заводского уровня). В e-Control на iOS устройстве запустил добавление нового девайса. Индикатор через некоторое время стал моргать медленно, но e-Control не увидел RM Pro.

Нажал кнопку Reset на 6 секунд - индикатор заморгал часто. Нажал на Reset ещё раз. Индикатор возвестил о начале вещания собственной сети под названием Broadlink. Ни одно устройство WiFi так и не увидело этой сети.

Что делать?


Парни, поможет кто-нибудь? Мы здесь, вроде бы, не KNX обсуждаем. Мне реально помощь нужна. sad

191

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

evoluta пишет:
evoluta пишет:

Получил RM pro+, проверил его в офисной сети. Всё прошло без сучка и задоринки. Прошивку показал 20022. Обучился пульту кондиционера без проблем, управлял им по всем параметрам.

Привёз RM Pro+ в дом, к сети не подключился (WiFi роутеры ZyXEL и D-Link без лишних заморочек в настройках, только пароль WiFi).

Нажал на кнопку Reset, индикатор стал моргать очень часто (сбросился до заводского уровня). В e-Control на iOS устройстве запустил добавление нового девайса. Индикатор через некоторое время стал моргать медленно, но e-Control не увидел RM Pro.

Нажал кнопку Reset на 6 секунд - индикатор заморгал часто. Нажал на Reset ещё раз. Индикатор возвестил о начале вещания собственной сети под названием Broadlink. Ни одно устройство WiFi так и не увидело этой сети.

Что делать?


Парни, поможет кто-нибудь? Мы здесь, вроде бы, не KNX обсуждаем. Мне реально помощь нужна. sad


может я что-то не понял, но броад не вещает собственную wi-fi сеть, и еще проверь в настройках своего роутера, не стоит ли там скрытая wi-fi сеть, вроде как там ничего другого быть не может

192

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Я про то и пишу, что сети у меня НЕ скрытые. Но с iPhone не получается добавить устройство.

А напрямую тоже не хочет подключаться, т. к. Broad не вещает собственную сеть.

193

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

evoluta пишет:

Я про то и пишу, что сети у меня НЕ скрытые. Но с iPhone не получается добавить устройство.

А напрямую тоже не хочет подключаться, т. к. Broad не вещает собственную сеть.


в e-control удалили запись о вашем RM pro перед подключеним в новую сеть?

194 (30-05-2016 11:30:25 отредактировано evoluta)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

К сожалению, я это сделал это только потом, когда у меня не получилось связать его в новой сети. Полностью удалил e-Control. Поставил обратно - не помогло.

Поставил на ноутбук Андроид 5.1 - на нём не запустился e-Control. Других устройств с Андроидом у меня нет. sad

Я понять не могу, почему RM Pro не вещает свою сеть, хотя сигнализирует об этом режиме. Может там отвалиться антена или сам WiFi модуль?

195

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

ds1-1000 пишет:
Vax пишет:

Ну что тут сказать, попробовал в работе, оказывается это не контроллер, а средство односторонней передачи для управления быт.приборами, есть отдельно датчик света, температуры и пр., а также отдельно датчик открытия двери, датчик движения. Это конечно хорошо, но вот зачем сделали их питание от сети, странно, можно было бы и батарейками обойтись и централизовать в одном блоке, например в броадлинке. Я просто занимался установкой систем на базе knx, поэтому есть с чем сравнить. А эта штука подойдёт больше для начинающих любителей систем умного дома


Ну ты сравнил)) KNX с Броадом, это все равно что сравнивать реальный автомобиль с игрушечным.
KNX это полноценная система автоматики которую устанавливают не только в домах, но и на производстве. Я тоже хотел бы KNX , но вот эти провода тянуть это жесть, у меня квартира после ремонта.


Да я не сравниваю, просто ко мне подошел чел и сказал,что вот смотри за такие деньги мол вот что есть, поставить нужно броадлинк, никаких проводов,  ну и меня это заинтересовало. Оказалось, что это не то, что нужно. Там запросы совсем другие, ему надо было, чтобы устройство следило за всем в отсутствие хозяев не только дома, в гараже, а также в парнике поливало почву когда сухо и все это мониторилось у него в компьютере на работе. Все же хотят многое за малые деньги

196

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Послушай Vax может подскажешь какие-нибудь беспроводные устройства типа z-wave,чтобы их например можно было как-то сконектить с броадом?

197 (06-06-2016 22:50:26 отредактировано avers)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Подскажите, в чем может быть загвоздка.
Провожу настройку устройств e Air и RM Pro по инструкции.
Светодиоды перестают моргать.
Приложение e-Control говорит оборудование сконфигурировано, но в список устройств ничего не добавляет!

Пробовал и разные платформы IOS/Android и режимы конфигурации AP mode/VP1 mode, но результат один  -  список устройств пуст.
Как быть?

198 (06-06-2016 19:37:53 отредактировано DON-PEDRO)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

avers пишет:

Подскажите, в чем может быть загвоздка.
Провожу настройку устройств e Air и RM Pro по инструкции.
но результат один  -  список устройств пуст.
Как быть?

Я уверен что всё в порядке, просто нужно сдвинуть основной экран справа налево свайпом, там устройства, а на главном экране ярлыки которые надо создать включив ползунком в настройках каждого устройства.

199

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

ds1-1000 пишет:

Послушай Vax может подскажешь какие-нибудь беспроводные устройства типа z-wave,чтобы их например можно было как-то сконектить с броадом?

Соединить не получится, так как броадлинк не имеет принимающего частотника, а тот что есть это лишь малый радиус для обучения, да и сама конструкция не позволяет этого сделать, все завязано на wi-fi частоте . Что касается z-wave у него тоже есть свои недостатки это цена на модули, которые не все могут себе позволить. Например контроллер от Fibaro стоит в районе 50 т.р. Без штробы не обходится, для выключателей нужен нейтральный провод(кроме симисторных). И еще был момент когда из-за работающей микроволновки не отрабатывало реле. Но тем не менее сама система развивается, к ней можно всегда ставить дополнительные устройства от разных производителей.

200

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

DON-PEDRO пишет:
avers пишет:

Подскажите, в чем может быть загвоздка.
Провожу настройку устройств e Air и RM Pro по инструкции.
но результат один  -  список устройств пуст.
Как быть?

Я уверен что всё в порядке, просто нужно сдвинуть основной экран справа налево свайпом, там устройства, а на главном экране ярлыки которые надо создать включив ползунком в настройках каждого устройства.


Если все было бы так просто, вот именно этот список и пуст.