1

Тема: broadlink имеет отношение к wifi кондиционеров ballu?

В последний время в ballu появились кондиционеры с управлением по wifi со смартфона и из интернет-облака. Я решил немного разобраться с моделью Ballu BSAI-09HN1_15Y серии i Green.
Во первых он создает трафик на адреса 14buckup.broadlink.com.cn и 14main.broadlink.com.cn.
Во вторых, когда я декомпилировал приложение CloundAirCon для android , большая часть классов подписана от broadlink, а загружается после установки специфический софт с адреса https://clound.broadlink.com.cn:8000/So … ml?code=%s
В третьих алгоритм настройки e-control поразительно совпадает с алгоритмом настройки приложения от ballu.

На самом wifi - модуле кроме серийного номера и mac-адреса больше ничего не написано. Поэтому у меня возник вопрос к участникам этого форума, возможно Вы знаете, связаны ли они и возможна ли совместимость wifi модуля кондиционера с программной и аппаратной продукцией broadlink? И если имеет, то зачем это скрывать?

2

Re: broadlink имеет отношение к wifi кондиционеров ballu?

У меня такой кондиционер, при установке приложения e-control кондиционер сам в нем появился (само приложение "родное" для кондиционера было уже установлено), все работает, единственное пульт в "родном по" более функциональный, поэтому просто нужно создать свой и все.

3

Re: broadlink имеет отношение к wifi кондиционеров ballu?

Спасибо за информацию.