1

Тема: Не работают сценарии по таймеру

Добрый день!  Прошу помощи.  Настраиваю сценарии по таймеру.  Однако программа e-control broadlink не отрабатывает по таймеру.  В сценарии указано разное время. Стоит до трех таймером.  Иногда срабатывает один из них,  иногда не один.  Все перепробовал,  результата не дало.  Помогите у кого была такая проблема.  Android 6.0 Nexus 7 lte.

2

Re: Не работают сценарии по таймеру

den_70 пишет:

Добрый день!  Прошу помощи.  Настраиваю сценарии по таймеру.  Однако программа e-control broadlink не отрабатывает по таймеру.  В сценарии указано разное время. Стоит до трех таймером.  Иногда срабатывает один из них,  иногда не один.  Все перепробовал,  результата не дало.  Помогите у кого была такая проблема.  Android 6.0 Nexus 7 lte.


Читайте форум, об этом очень давно написано.
Это не проблема, это система такая.
Если коротко, подскажу лишь,что таймеры содержатся в проге е контрол вашего телефона и тому подобного. Поэтому не выключайте вай фай в телефоне и держите прогу е контрол всегда в фоновом действии, тогда будет вам счастье

3

Re: Не работают сценарии по таймеру

Это я знаю,  что таймеры должны отрабатывать именно в e-control.  В том то и проблема,  что wifi всегда включён,  а прога не отрабатывает или отрабатывает через раз или два три.

4

Re: Не работают сценарии по таймеру

ds1-1000 пишет:

Читайте форум, об этом очень давно написано.
Это не проблема, это система такая.
Если коротко, подскажу лишь,что таймеры содержатся в проге е контрол вашего телефона и тому подобного. Поэтому не выключайте вай фай в телефоне и держите прогу е контрол всегда в фоновом действии, тогда будет вам счастье


den_70 пишет:

Это я знаю,  что таймеры должны отрабатывать именно в e-control.  В том то и проблема,  что wifi всегда включён,  а прога не отрабатывает или отрабатывает через раз или два три.


Создавайте таймеры в самом виртуальном пульте. Задержите кнопку подольше выйдет меню. И там делайте таймер. Тогда Broadlink работает хорошо без WiFi и смартфона.

Re: Не работают сценарии по таймеру

Добрый день!  Прошу помощи. Не знаю в этот раздел попал или нет. Ситуация такая. Выключатели LIVOLO, с броадльнком подружилис, пульт в приложении скачал с облака. Но есть один нюанс, вкл. и выкл. с e-Control бывает не срабатывают. На контроллере светодиод мигает на подачу команды выключателям нт какой реакции, или не выкл, или не вкл.

6

Re: Не работают сценарии по таймеру

Yurij.Kolobaev пишет:

Не знаю в этот раздел попал или нет.

Раздел конечно не тот, но решением проблемы должно быть переобучение RM PRO, у меня были подобные казусы и решались именно так.

7 (12-09-2016 10:33:26 отредактировано kosem)

Re: Не работают сценарии по таймеру

ds1-1000 пишет:

... таймеры содержатся в проге е контрол вашего телефона ...

а сами сценарии где хранятся?

8

Re: Не работают сценарии по таймеру

kosem пишет:
ds1-1000 пишет:

... таймеры содержатся в проге е контрол вашего телефона ...

а сами сценарии где хранятся?


На смартфоне. В случае отсутствия смартфона в сети сценарии не срабатывают. Можно даже для 100% уверенности выделить под это дело старый смартфон или планшет, чтобы он постоянно был дома в wifi сети.

9 (12-09-2016 22:29:03 отредактировано cher908)

Re: Не работают сценарии по таймеру

А 3G может являться сетью?
Не обязательно быть резидентом WiFiсети, в которой стоит Броадлинк.

10

Re: Не работают сценарии по таймеру

cher908 пишет:

А 3G может являться сетью?
Не обязательно быть резидентом WiFiсети, в которой стоит Броадлинк.


3G - сеть не стабильная. Сценарий в нужный момент может не сработать. Можно пользоваться таймерами или смартфоном старым, как я говорил ранее

11 (13-09-2016 09:27:29 отредактировано kosem)

Re: Не работают сценарии по таймеру

Что-то запутался... ((
Установил е-контрол на ТВбокс MINIX (в домашней сети по LAN), зашел под тем же логином, что и на смарте. Скопировал со смарта в облако и восстановил на миниксе. Сделал таймеры на сцены на миниксе, а на смарте удалил.
Сегодня утром похоже, что сцена сработала 2 раза (сначала включила колонки, через несколько секунд - выключила) ((
Подскажите, что опять не так делаю?

12

Re: Не работают сценарии по таймеру

kosem пишет:

Что-то запутался... ((
Установил е-контрол на ТВбокс MINIX (в домашней сети по LAN), зашел под тем же логином, что и на смарте. Скопировал со смарта в облако и восстановил на миниксе. Сделал таймеры на сцены на миниксе, а на смарте удалил.
Сегодня утром похоже, что сцена сработала 2 раза (сначала включила колонки, через несколько секунд - выключила) ((
Подскажите, что опять не так делаю?


Либо таймеры не удалились и они дублируются, либо глюк. Предлагаю попробовать все таймеры удалить и создать еще раз на одном устройстве.

Прошу отписаться, чем дело кончиться)))